Продажа квартиры и отсутствие постоянной регистрации

Добрый день!

Подскажите, если в курсе. Мы с женой и 2 несовершеннолетними детьми сейчас снимаем квартиру в Москве и имеем официальную временную регистрацию по этому же адресу.

В Волгоградской области имеется 2-комнатная квартира, собственники которой - мы с женой (по 1/2 доли). Все четверо мы прописаны (постоянная регистрация) в ней.

Сейчас хотим продать ее, чтобы купить 2-комн. квартиру в строящемся доме в Подмосковье.

Вопрос вот чем. В строящемся жилье, как известно, прописаться нельзя. Поэтому у нас будет только временная регистрация. Страшно ли это, что мы останемся без постоянной регистрации? Имею ввиду, что будут ли у нас какие-то ограничения гражданского-правового характера и т.п.?

Заранее благодарен,

Владимир.

, Владимир, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

У Вас РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство)?

Владимир
Клиент, г. Москва

Олег Юрьевич,

у нас гражданство РФ и имеется временная регистрация в г.Москва на долгий срок.

Так как Вы граждане Российской Федерации, то ограничений никаких не будет.