Будет ли выплачивать алименты лишенный родительских прав отец?

Если лишить родительских прав человека, он будет выплачивать алименты, учитывая, что он, злостно уклоняется от алиментов?

, инесса, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты за ним так и останутся

Лада Колковская
Юрист
Если лишить родительских прав человека, он будет выплачивать алименты, учитывая, что он, злостно уклоняется от алиментов?
инесса

Да, обязанность выплачивать алименты останется за ним и долг гасить он должен будет