Справка из военкомата по поводу военного билета

Мне делают военный билет. Он будет готов через месяц. На работе просят принести справку из военкомата. Существует ли такая форма? Есть ли срок выдачи такого документа?

, Николай, г. Пермь
Алексей Меньшиков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! На основании методической рекомендации по ведению воинского учета в организациях утвержденной Генеральным штабом вооруженных сил Российской Федерации от 11 апреля 2011 г. — Военные билеты солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов имеют красную обложку с изображением Герба Российской Федерации и надписью «Российская Федерация. Военный билет» (обложка военных билетов, изданных до 1994 года, имеет изображение Герба СССР и надпись «СССР. Министерство обороны. Военный билет»).<**> Выдается только в целях установления личности отдельных военнообязанных, не имеющих соответствующих документов для оформления и выдачи им военных билетов, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных ими документов, а также для запроса и получения военных билетов, которые были сданы на хранение в военный комиссариат по прежнему месту их жительства, подписывается военным комиссаром и заверяется гербовой печатью.Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц. Военные комиссары могут продлить срок действия временных удостоверений, выданных взамен военного билета, на срок до 1 месяца, но общей продолжительностью не более 3 месяцев, если соответствующие документы или сведения, необходимые для выдачи военного билета, в течение месячного срока не поступили.