Как оспорить решение налоговой о взыскании транспортного налога?

Добрый день, я продала автомобиль 18.09.2014, в ПТС внесены данные о новом собственнике ООО "Киа Центр".

За весь 2014 год мне начислен транспортный налог. После обращения в июне 2015 в налоговую инспекцию, мне пришел ответ о том, что на основании моего заявления налоговая инспекция сделала запрос в ГИБДД и автомобиль был снят с регистрационного учета 15.06.2015.

Налоговая инспекция мне пояснила, что транспортный налог я обязана оплатить за весь период, до момента снятия автомобиля с регисрац учета. Можно ли оспорить данное решение?

, Оксана, г. Самара
Алексей Кондратов
Юрист, г. Архангельск

Надо подать в налоговую уточненную декларацию за 2014 год. Если не подавалась, то подать. И приложить договор купли-продажи. Запись в ПТС юридического значения в данном случае не имеет.

Оксана
Клиент, г. Самара

А налоговую декларацию необходимо подавать если автомобиль находился в собственности более трех лет, а точнее с 01.10.2010 по 18.09.2014.?

Оксана

В том числе, если даже более трех лет.