Как поделить ипотечную квартиру, если в качестве заёмщика указано только одно лицо?

Добрый день!Мы с моей девушкой взяли квартиру в ипотеку,она оформлена на нее,может ли она при вступлении в собственность передать мне половину квартиры?Платим вместе,первоначальный взнос также был пополам,правда,документально это нигде не указано..

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

может ли она при вступлении в собственность передать мне половину квартиры
Кристина

Может. Но захочет ли?

Платим вместе, первоначальный взнос также был пополам, правда, документально это нигде не указано…
Кристина

При таких обстоятельствах Вы сильно рискуете остаться и без денег, и без квартиры. Все Ваши договоренности должны быть оформлены в письменном виде.