Как следует подавать декларацию в налоговую при открытии ООО по УСН?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, открыли ООО по УСН 16 мая и по сей день предприятие не действовало. Когда нужно и как подавать декларацию в налоговую и что еще нужно

, Александр, г. Иркутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ежегодно в налоговую вам нужно будет подавать:
1. Декларацию по УСН до 31 марта.
2. Бухгалтерскую отчетность до 31 марта.
3. Сведения о среднесписочной численности до 20 января.
Ежеквартально нужно сдавать отчетность в ПФР и ФСС:
1. В ПФР предоставляется отчет по форме РСВ-1 до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом.
2. В ФСС предоставляется отчет по форме 4-ФСС до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
3. В ФСС ежегодно до 15 апреля предоставляются Сведения и Заявление о подтверждении основного вида деятельности.