Что делать, если хозяин арендуемой квартиры забрал мою сумку и требует оплатить дубликаты ключей?

Снимал жилье, съехал, там остались сумки. Хозяин комнаты забрал сумку в которой все мои документы и требует оплатить изготовление дубликатов ключей, которые как бы потерялись, а на самом деле у него. Что делать?

, Александр, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! Хозяин комнаты однозначно неправ, если у него есть к Вам претензии то эти вопросы он может решить в порядке гражданского судопроизводства. Если сумки находятся в комнате которую Вы снимали и у Вас имеется возможность туда попасть, обратитесь к участковому пусть составит акт который подпишут соседи и забирайте свои вещи. Если же такой возможности у Вас нет Вам придется обратится в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.