Можно ли потратить часть средств материнского капитала на образование матери?

Можно ли потратить часть средств материнского капитала на образование матери? И какие документы для этого нужны?

, Жанна, г. Краснодар
Николай Костенко
Юрист, Компания "ООО "ПРАВО"", г. Краснодар

Добрый вечер, часть средств из материнского (семейного) капитала потратить по своему усмотрению вы можете, но не значительную. Обратившись в пенсионный фонд вы можете получить единоразовую выплату из средств мат. капитала в размере 20 000 рублей, остальную часть можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей и на пенсию матери, образование матери в перечень не входит.