Жалоба на постановление об административном правонарушении в надзорном порядке

Гражданин Таджикистана привлечен к адмответственности по ст.18.8 Коап РФ 09.04.2014 года - выдворение. Выехал на родину, хочет обжаловать решение суда о выдворении. Прислал доверенность на представительство в суде на гражданина РФ, находящегося в России (доверенность перевели нотариально). Направили жалобу в надзорном порядке в ВС региона. ВС возвратил жалобу без рассмотрения, указав, что данный гражданин, на которого доверенность, согласно ч. 1 ст. 30.12 КОАП РФ не наделен правом обжалования, т.к. не относится к числу лиц, указанных в вышеназванной статье КОАП. Поясните пжлста, разве он не является его законным представителем при наличии доверенности, если нет, то какие есть варианты? Приложение ответ из ВС. Спасибо.

  • Айрат 001
    .jpg
  • Айрат1 001
    .jpg
  • дов1 001
    .jpg
  • дов2 001
    .jpg
  • дов3 001
    .jpg
  • дов4 001
    .jpg
  • дов5 001
    .jpg
, Шайдуллин Айрат, г. Нефтекамск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Было бы неплохо, если бы Вы также представили сюда копию доверенности. Скорее всего проблема в доверенности. Поскольку право на обжалование постановления, вынесенного в отношении Вас, должно быть отдельно прописано в доверенности.

Шайдуллин Айрат
Клиент, г. Нефтекамск

Уважаемая Елена! Спасибо за Ваш ответ, Я направляю Вам копию доверенности. Буду благодарен, если Вы ее посмотрите и напишете мне свои мнения по ее поводу. Айрат.