Что делать, если собственник выписал в судебном порядке из жилья, не поставив в известность?

Была оформлена у родственников постоянная прописка в 2006 году. С родственником наступил затяжной конфликт и мы не общались. Недавно узнаю, то еще в 2009 году меня выписали по суду. Что мне грозит?

, Любовь, г. Сургут
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Размеры налагаемых штрафов при отсутствии прописки
Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.
На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию
по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный
штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях,
совершенных в городах федерального значения (Москве и
Санкт-Петербурге), штрафы составляют 3000–5000 рублей.

Надеюсь мой ответ Вам помог

Любовь
Клиент, г. Сургут

Да, спасибо.А могут освободить от уплаты штрафа?

есть основания избежать штрафа, но это делается только через суд-

1. если лицо докажет свою невиновность

2. если была нарушена процедура привлечения к ответственности

3 если нарушение малозначимое.

Надеюсь мой ответ Вам помог