Как действовать, если с меня взыскивают кредитный долг, который взял мой супруг до свадьбы?

Здравствуйте!

Бывший муж взял кредит до нашей свадьбы. Сейчас, спустя 3 года после офиц. развода, ко мне домой (где бывший муж не был никак зарегистрирован, но когда-то указал в банке как место пребывания) пришли из банка взыскать просроченный долг. Я объяснила, что мы в разводе и он тут давно не проживает, на что мне ответили, что на днях придут судебные приставы арестовывать имущество.

Имеют ли право они вообще беспокоить меня по этому вопросу, если документально я не имею никакого отношения к этому кредиту? Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Имеют ли право они вообще беспокоить меня по этому вопросу, если документально я не имею никакого отношения к этому кредиту? Что делать?
Не имеют. Пишите заявление старшему суд приставу. Требуйте оставить вас в покое. Не поможет, пишите в прокуратуру. Приставам двери не открывайте, на звонки не отвечайте
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

пришли из банка взыскать просроченный долг.
Анастасия

Вы их документы видели? Или они просто представились?

на что мне ответили, что на днях придут судебные приставы арестовывать имущество.
Анастасия

Судебные приставы-исполнители описывают имущество на основании вступившего в законную силу решения суда. Скорее всего, к Вам приходили коллекторы, и просто пугали. Это у них такие методы работы.

Что делать?
Анастасия

Ничего не делать. Не вступайте с ними в переговоры, если опять явятся.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за исчерпывающий ответ.