Какие выплаты мне положены по беременности, если я работаю неофициально год?

Добрый день. Меня зовут Юлия. Я работаю неофициально почти год. Забеременела. Хотелось бы узнать на какие выплата я имею право,как неработающая официально.

, Юлия, г. Липецк
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) Вы имеете право на:

— единовременное пособие при рождении ребенка в размере 14497,80 рублей;

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 2718,34 рублей по уходу за первым ребенком.

Удачи Вам!