Как получить условный срок наказания по статье 228 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте!Меня обвтняют по ст.228 ч.2 ,а других лиц которые идут по моему делу 228.1 ч3 а,б и 228.1 ч4 п.г суд будет общий нашли у меня 1,81 гр. Амфетамина ,не судим не привлекался,характеристики хорошие на днях умерла родная сестра мама теперь одна на пенсии ,я работаю официально проживаю гражданским браком с девушкой у нее астма и алергия что мне светит,есть шансы получить условно и каковы шансы?была ст как у доугих кто идет со мной по делу адвокат наемный перебил мне ст на 228 ч2

, кирилл, г. Москва
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. У Вас хороший защитник, перетий со сбыта на хранение это замечательно. Если Вы ранее не судимы, то шанс получить условное наказание есть, если к Вам применят ст. 64 УК РФ — ниже низшего. Собирайте характеристики с места жительства и с работы. А самое главное слушайте своего защитника.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Да, при данных обстоятельствах, учитывая Ваши смягчающие наказание обстоятельства, лишение свободы вполне возможно будет назначено условно. Во всяком случае у нас в регионе это точно условный срок!