Как заказать выписку из ЕГРП для оформления з/у в аренду под ИЖС?

Здравствуйте! Хочу оформить земельный участок в аренду под ИЖС. Как мне заказать выписку из ЕГРП, чтоб убедиться,что на данный участок никто не обладает правами?

Уточнение от клиента

А если нет сведений о земельном участке? Только № кадастрового квартала, название населенного пункта и улицы.

, Анна, г. Дятьково
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

обратитесь в Росреестр лично или онлайн закажите выписку по адресу или номеру. Если сведений нет то лучше и архив проверить но это уже в администрации. Если есть мфц у вас то там можно заказать

Анна Жукова
Юрист, г. Самара

Идете в ближайшее отделение МФЦ или Управления Росреестра, платите госпошлину 200 рублей, и заказываете на объект по адресу или кадастровому номеру. Готовиться справка 1 день. Еще можно на сайте Росреестра заказать электронную версию, если не хотите ждать в очереди.

Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обратитесь в отделение Россреестра по месту жительства и сделайте запрос на этот участок, либо можете заказать выписку о правах на этот участок на сайте Росреестра через интернет. За запрос Вы оплатите только государственную пошлину.

Вероятно участок не оформлен. Его надо отмежевать и поставить на кадастровый учет.