Как следует реагировать на преследования?

Здравствуйте! Меня волнует следующая проблема: дело касается того, что меня преследует один молодой человек. Мне из-за этого страшно и за себя, и за близких. Мы познакомились с ним 4 года назад, пару месяцев у нас были отношения, а потом мы разбежались, т.к. он пропал. Но через некоторое время стал снова появляться в моей жизни, просить о встречах, писал извинения. Я попросила меня не беспокоить. Но это не помогало, он мог прийти ко мне домой например, к счастью, не застал меня дома. Никаких агрессивных действий с его стороны не было, но страшно от того, что он периодически появляется в моей жизни уже 4 года (примерно раз в год), с ним и сестра моя разговаривала, чтобы он отстал и мой нынешний молодой человек. И еще страшно от того, что он - начальник следственного отдела и в последний раз, когда он появился, он снова пришёл ко мне домой (к счастью, меня снова не было дома), а когда я ему написала, что ему было нужно, его сообщения были похожи на сообщения какого-то маньяка.. что он меня так ждал, очень очень долго ждал...прямо мурашки по коже...попросила снова, чтобы он меня не беспокоил больше. я не знаю, как следует поступать в таком случае? Может ли тут быть какая-то опасность для меня или моих близких? Вдруг этот человек не очень адекватен...

, Лариса, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
то он — начальник следственного отдела и в последний раз, когда он появился, он снова пришёл ко мне домой (к счастью, меня снова не было дома), а когда я ему написала, что ему было нужно, его сообщения были похожи на сообщения какого-то маньяка… что он меня так ждал, очень очень долго ждал… прямо мурашки по коже… попросила снова, чтобы он меня не беспокоил больше. я не знаю, как следует поступать в таком случае? Может ли тут быть какая-то опасность для меня или моих близких
Лариса

так идите вы с его не адекватной перепиской к его начальству и попросили бы их разобраться с человеком