Правомерно ли директор офиса ставит ограничение по времени для выкупа доли?

здравствуйте Имею свидетельство о праве по завещанию на наследство

на1\2 доли 2х комнатной квартиры стоимостью этой доли 680000тыс

500рублей г.Новокузнецка Сноха вторая наследница на другую половину

квартиры не оплачивала за квартиру 2 года.продала 1\2 доли в офис

недвижимости не поставив в известность дочь-прямую наследницу.Директор

этого офиса предлогает мне-дочеи выкупить другую долю чтобы стать мне

полной хозяйкой этой квартиры за 400 тыс. рублей сроком до 1 сентября

2015 г.Вопросы -если я свою недвижимость не успеваю продать до 1

сентября 2015г.на сколько директор офиса в праве увеличить стоимость

продаваемой им доли.Прав ли он что поставил срок менее месяца.В квартире

после смерти владелицы-моей мамы 2 года никто не проживал -могу ли я

взыскать за1\2 доли квартиры со снохи

, анастасия, г. Новокузнецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если в течение 30 дней после извещения о продаже доли Вы не согласитесь её купить, то собственник имеет право продать ее кому угодно на этих же условиях, за эту же цену.