Куда следует обратиться потерпевшему в ДТП при отсутствии полиса ОСАГО?

Куда необходимо обращаться потерпевшему? Возможно ли обращение в страховую компанию виновника? Или только в суд?

, Александр, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ничего страшного — главное, чтобы был полис у виновника. Если он есть — можете обратиться в его страховую компанию.