Каким образом можно прекратить звонки коллекторской службы?

Здравствуйте сотрудник моего супруга когда брал кредит дал мой номер телефона.Кредит не платит.Мы его тоже уже 5 лет не видем.Как можно от этих звонков коллекторской службы избавиться,

, Николай, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам следует выяснить какое именно коллекторское агентство звонит, после чего обратиться с заявлением в Роскомнадзор о ненадлежащем использовании персональных данных указанной организации.

Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

На неправомерные действия коллекторов вы можете пожаловаться в следующие органы:
-Роспотребнадзор – можно позвонить по горячей линии и пожаловаться на
коллекторское агентство.
-Прокуратура – собирайте доказательства неправомерных действий и
направляйтесь в прокуратуру. Вам придется выждать какое-то время,
отведенное на рассмотрение документов.
-Ассоциация коллекторов НАПКА – от своих представителей и сотрудников
они требуют только вежливого обращения с клиентом на законных
основаниях. Если правила нарушаются, то виновник может быть серьезно
наказан.

Вышеуказанные органы обязаны будут разобраться в вашей ситуации и принять меры воздействия на коллекторов.