Возможно ли изъятие дома, находящегося в залоге у частного инвестора, если имеется долг?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Дом в залоге у часного инвестора. Займ брола 300000тр просрочила 3мес. Есть двое детей беременная 3 вот вот рожать. Проценты огромные наросли. Что делать не знаю боюсь что дом отберут.

, марина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Дом в залоге у часного инвестора. Займ брола 300000тр просрочила 3мес. Есть двое детей беременная 3 вот вот рожать. Проценты огромные наросли. Что делать не знаю боюсь что дом отберут.
марина

Просите о рассрочке( письменно обо всем договаривайтесь), начинайте платить хоть что то. Просто отобрать не сможет, все это делается через суд.

марина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое. А через суд они могут отобрать. Ведь дети у меня там не прописанны. Но я хочу сейчас их прописать пока не позно

А через суд они могут отобрать. Ведь дети у меня там не прописанны. Но я хочу сейчас их прописать пока не позно
марина

Могут, если СОВСЕМ не будете платить. И прописка детей не поможет, если они захотят доказать, что вы их прописали после того, как перестали платить, они могут оспорить прописку .