Как оформить заграничный паспорт при отсутствии военного билета?

Добрый вечер! Хотим съездить за границу отдохнуть с молодым человеком, него нет военного билета. ему приходят повестки домой. Но мы живем в другом городе. То есть никто на этих повестках не расписывался. Получается он не уклонист и мы можем спокойно ехать? и еще вопрос, в таком случае как возможно оформить заграничный паспорт? проблем не будет при оформлении?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

При оформлении международного паспорта без военного билета будут проблемы. Если только у вас есть связи. Если есть м/паспорт, то без в/билета выехать за границу можно. Но если только человек не находится в федеральном розыске.