Право управления т/с при временном ввозе в РФ

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

Я оформил на себя временный ввоз автомобиля из Украины, могу ли я передать управление ТС своему сыну? Если нет, то как мне оформить разрешение на передачу управления?

При оформлении временного ввоза мне сказали, что только я могу управлять данным ТС.

, Владислав, г. Москва
Андрей Быков
Юрист
Я оформил на себя временный ввоз автомобиля из Украины, могу ли я передать управление ТС своему сыну? Если нет, то как мне оформить разрешение на передачу управления?
При оформлении временного ввоза мне сказали, что только я могу управлять данным ТС.

Если Вы оформляли временный ввоз а/м в упрощённом порядке как физ. лицо для личного использования, то передача права пользования этим временно ввезённым а/м другому лицу не возможно (не зависимо от степени родства)