Как действовать, если на меня подают в суд по поводу расписки по долгу?

сын дал расписку на возврат денег.которых не брал в долг. а человек потребовал на ремонт машины.сын работал на мойке и откуда то взялась вмятина...всё свалили на сына и под давлением он написал расписку.. теперь человек грозит нам судом.. как быть..

, ольга, г. Ейск
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если требование о взыскании долга будет предъявлено в виде заявления о вынесении судебного приказа, то вам нужно будет отменить судебный приказ. После отмены в случае если будет подано исковое заявление, то вам необходимо будет найти какие-то доказательства или хотя-бы свидетелей чтобы доказать что расписка была написана под давлением. Но к сожалению если прямых доказательств не представите в суд то иск скорее всего удовлетворят не в вашу пользу.