Уважительная причина для отсрочки по призыву

Чи підлягає мобілізації чоловік, який знаходиться в декретній відпустці по догляду за дитиною до 6р.

, Наташа Л, г. Москва
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Наташа!

Ни в случае мобилизации, ни в случае призыва на срочную службу наличие
одного ребенка (нахождение мужчины в декретном отпуске) не служит уважительной
причиной для предоставления отсрочки. Другое дело – если мужчина сам
воспитывает ребенка, без матери (она умерла или лишена родительских прав).
Тогда и в обоих случаях отсрочка предоставляется.

Наташа Л
Клиент, г. Москва

Дякую