Замена паспорта при смене фамилии не по месту прописки

Мне предстоит смена паспорта при смене фамилии при росписи. Делаться он будет около 2 месяцев, так как не по месту прописки. а так же через месяц роды. как поступить правильно. начать делать паспорт до родов и оформлять ребенка по временному паспорту, или подождать родов.

, Маргарита, г. Москва
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер! Вам лучше сначала узнать сколько будут паспорт менять и есть ли возможность сделать быстрее? Если нет, тогда после рождения лучше поменять.