Чем грозит просмотр детской порнографии?

Чем грозит просмотр детской порнографии??????????????????????????????????????????????Надоело переживать.

, Рома, с. Аликово
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

УК ст. 242.1

1. Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями заведомо несовершеннолетних, а равно привлечение заведомо несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

К чему это я… Ах, да, переживать должны те, кто снимал. Если вы смотрите тихонечко дома и никому не показываете, то всё нормально. Публично показывать — вот это уже будет противозаконно.