Действие соглашения об уплате алиментов при достижении одним из детей 18-ти лет

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас с бывшей женой заключено нотариальное соглашение об оплате алиментов в твердой сумме. Действует оно до достижения детей 18 лет. В сентябре одному из детей исполняется 18. Нужно ли заключать новое соглашение, если я хочу продолжать выплачивать ту же сумму? Чем я рискую ,если без переоформления нот.соглашения буду продолжать платить ту же сумму? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
В сентябре одному из детей исполняется 18. Нужно ли заключать новое соглашение, если я хочу продолжать выплачивать ту же сумму? Чем я рискую, если без переоформления нот.соглашения буду продолжать платить ту же сумму?
Алексей

Соглашение без срочное? Тогда нового не нужно. Но, желательно, брать от жены расписку, что вы платите эту сумму. Или перечислять через те банкоматы в которых указано, что это алименты.