Облагается ли налогом на имущество технологическое оборудование?

добрый день. подскажите пожалуйста. облагается ли налогом на имущество технологическое оборудование, приобретаемое в 2015-2016 годах и относящееся не к 1 и 2 амортизационным группам? предполагается ввести в эксплуатацию в 2015-2016 гг.

, Наталья, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Расчет по налогу на имущество за 1 квартал 2015 года.Все налогоплательщики, у которых есть основные средства, должны подавать расчет по налогу на имущество за 1 квартал (1 кв.) 2015 года. Организации, у которых нет основных средств, признаваемых объектами налогообложения, плательщиками налога на имущество не являются. Поскольку обязанность по представлению расчетов авансовых платежей возлагается только на налогоплательщиков, такие организации не должны подавать расчеты авансовых платежей по налогу на имущество.