Обязательно ли указывать кадастровый номер в договоре дарения квартиры?

Сегодня в Росреестре оформляла договор дарения, регистратор сказал, что в договоре нет ссылки на кадастровый номер квартиры, а стоит только площадь квартиры. Могут ли вернуть договор дарения из-за этого? Обязательно ли указывать кадастровый номер в договоре дарения, если квартира имеет документы еще те, которые были в СССР, она отчуждена по суду в 1993г. и кадастровый номер мы получили 2015г. только лишь для того, чтобы ее подарить сейчас в Крыму?

, Ирина, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, для того, чтобы сделка была зарегистрирована безусловно необходимо указывать все идентификационные данные, среди которых и кадастровый номер. Думаю, что регистрацию Вам приостановят и предложат внести соответствующие изменения.