Возможна ли передача данных должника третьим лицам?

Добрый вечер. Меня зовут Оксана. У меня есть задолженность перед микрофинансовой организацией. Погашаю задолженность частями в установленный срок. И вот я должна внести в понедельник, те сегодня ден средства, вечером после работы.какой подвох: эта компания выложила в соцсети всем моим знакомым мое фото, с суммой долга, ну д-р. Вопрос : законно ли это? Ps в договоре пункт прописан

, Оксана, г. Саратов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Меня зовут Оксана. У меня есть задолженность перед микрофинансовой организацией. Погашаю задолженность частями в установленный срок. И вот я должна внести в понедельник, те сегодня ден средства, вечером после работы.какой подвох: эта компания выложила в соцсети всем моим знакомым мое фото, с суммой долга, ну д-р. Вопрос: законно ли это? Ps в договоре пункт прописан
Оксана

Здравствуйте. При наличии соответствующего пункта, их действия законны

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

Как видно из вопроса, такое согласие Вы дали.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вопрос: законно ли это? Ps в договоре пункт прописан
Оксана

Охрана изображение гражданина установлена ст. 152.1 ГК РФ.

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Исходя из положений ст. 152.1 ГК РФ разрешается использовать конкретную (ые) фотографию, с согласия гражданина.

Полагаю что в договоре не идет речь о конкретной фотографии.