Что делать, если оказалось, что исполнительное производство после выплаты долга осталось открытым?

Добрый вечер. У меня сложилась следующая ситуация: я сирота, обучалась в Вузе в 2009г очно, получала пенсию. С Вуза была отчислена в начале 2010г. Пенсию перестали платить не сразу, а получать ее я не имела права, соответственно образовался долг. В мае 2010г был суд, постановление суда мною было получено и денежные средства были переведены в счет погашения задолженности в июне 2010г. В этот же месяц я уехала в другой регион, там училась очно, также получала пенсию (то есть делался запрос в ПФР на родину для получения дела), ни о каких долгах не шло речи. Пенсию не получаю уже 1,5 года (по исполнении 23 лет). В данный момент переехала обратно, при устройстве на работу выяснилось, что исполнительное производство у судебных приставов, долг не погашен. У меня не сохранились документы об оплате, так как прошло больше 5 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации? Повторно выплачивать данный долг?

, Татьяна,
Дмитрий Дробязко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Для ответа на Ваш вопрос необходимо понять каким образом Вы оплатили долг и действительно ли в настоящее время идет речь именно о взыскании того долга. Какие документы у Вас сохранились от прошлой оплаты и какие документы есть у Вас от приставов сейчас? Можете прислать документы?