Как действовать, если супруга после расторжения брака требует раздел имущества?

Добрый день.

У меня такая проблема, в том году развелись с женой. Не стал ничего забирать из дома, сел на машину и уехал. Когда разводился, договорился что куплю ей машину лучше (в момент развода мной была куплена машина субару р-2 за 170 000,00), в суде ничего не будем оспаривать, она согласилась. Из всего что нажили я забрал машину ниссан X-Trail, стоимость была его 1 100 000,00 (машина была в кредите не было уплачено еще 300 000,00), взамен после развода ей купил машину кия рио стоимостью 550 000,00, сейчас она подала иск на раздел машины ниссан, с меня хочет 550 000,00. Указала в иске только мою машину, не указав все имущество, я ей в браке купил машину за 170 000,00, так же в иске указала что нет совместных долговых обязательств, хотя кредит за ниссан я закрыл сам без ее участия после развода. Подскажите что делать, я ей оставил все имущество, купил машину а теперь она через год хочет еще эту поделить.

, Александр, г. Кемерово
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

придется решать все в судебном порядке (на это я смотрю жена настроена). Нужно делить тогда все имущество и доказывать что по ниссану вы выплачивали самостоятельно кредит… но, боюсь что она подготовилась заренее, будет сложно...