Продление пребывания на территории РФ для иностранных граждан

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как продлить пребывание на территории РФ, если 90 дней истекают через месяц, с какими документами и куда обратиться ? Спасибо.

, Эмма, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Эмма!

Вам следует при наличии уважительных причин для продления обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Эмма
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Моя мама 1933 г.р., урожденная россиянка, Ветеран труда, инвалид 1 гр по зрению, маломобильна после инсульта, является гражданкой Узбекистана. Я обращалась в ФМС за консультацией, для ВНЖ нам не хватает дубликата свидетельства о рождении мамы (запрос в архив отправлен - ждем ответа), также нужно подтверждение родства (запрос в ЗАГС о перемене фамилии отправлен - ждем ответ), сколько продлиться ожидание неизвестно, а у нас через месяц истекает миграционка.Являются ли данные обстоятельства уважительными причинами для подачи заявления на РВП? Спасибо.

Эмма
Клиент, г. Москва

Уточнение клиента

Здравствуйте. Моя мама 1933 г.р., урожденная россиянка, Ветеран труда, инвалид 1 гр по зрению, маломобильна после инсульта, является гражданкой Узбекистана. Я обращалась в ФМС за консультацией, для ВНЖ нам не хватает дубликата свидетельства о рождении мамы (запрос в архив отправлен - ждем ответа), также нужно подтверждение родства (запрос в ЗАГС о перемене фамилии отправлен - ждем ответ), сколько продлиться ожидание неизвестно, а у нас через месяц истекает миграционка.Являются ли данные обстоятельства уважительными причинами для подачи заявления на РВП? Спасибо.

10 Августа 2015, 11:42