Можно ли получить в/у спустя год после лишения?

Могу ли я забрать права через год лишения, по семейным обстоятельствам? У меня показало 0.25 промиль, был остановлен 5апреля 2014 года, а суд был примерно в начале июля, права только отдал в начале августа.

, Рамиль,
Василий Медведев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Рамиль. Если Вы не путаете промилле с миллиграммами на один литр выдыхаемого воздуха, то оснований лишать Вас пава управления транспортным средством у мирового судьи не было. Допустимая концентрация этилового спирта до 0,16 миллиграмм включительно, что соответствует 0,356 промилле. В Вашем случае миллиграммов явно меньше, чем 0,16. Обжалуйте постановление в суд субъекта Российской Федерации, сроков давности для вступивших в силу постановлений нет. Если Вы все же путаете промилле с миллиграммами, то сможете забрать права только когда выйдет срок указанный в постановлении судьи или если не будет принят закон улучшающий Ваше положение (снизят срок наказания, что вряд ли).

Уточните по промилле. Удачи Вам.