Можно ли выселить из квартиры человека, который не проживает в ней долгое время?

Здравствуйте! Могу ли я выписать человека из квартиры, в которой он долгое время не живет? Не живет он в квартире 15 лет уже

, Юлия, г. Петрозаводск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас для судов это несложный вопрос. Если это муниципальная квартира и он не живет и не платит ЖКУ, через суд можно выписать.