Возможно ли получить условный срок наказания по статье 158 часть 3 УК РФ?

Статья 158 ч 3 Взял сотовый телефон из открытого окна квартиры вскоре всё вернул явкой с повинной.

Не был судим, 20 лет, не учился после 11 классов, работаю не официально, каковы шансы получить условный срок?

Спасибо за ответ.

, Максим, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи. Шансы достаточно высокие.

Статья 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Максим
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!

Есть ли смысл нанимать платного адвоката если я признал свою вину и полностью возмещен моральный ущерб?

Спасибо! Есть ли смысл нанимать платного адвоката если я признал свою вину и полностью возмещен моральный ущерб?
Максим

Максим, смысл есть. По крайней мере с адвокатом в отношении Вас не будут допущены процессуальные нарушения.

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, так как Вы не судимы, то скорее всего Вы получите условный срок. Но для этого должно быть полное возмещение ущерба, признание вины (явка с повинной это смягчающие обстоятельства), а также мнение потерпевшего не наказывать Вас строго. Кроме того, соберите на себя характеристики, от жителей дома, участкового, даже с места работы (не важно, что работаете не официально, характеристику проверять никто не будет, главное чтобы была печать и Вы сами знали, где работаете). Удачи.