Учитываются ли при разделе наследства долги по алиментам?

отец умер. остались долги по алиментам. учитываются ли они при раздели наследства. наследники имущества отца я и мать умершего

, людмила, г. Братск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Само право на выплаты алиментов к наследникам не перейдет, но если есть именно долг, то есть денежное обязательство, то при принятии наследства, наследникам переходит и этот долг.