Может ли моя жена получить гражданство РФ на территории Казахстана, если я имею гражданство РФ?

Здравствуйте я являюсь гражданином РФ может ли моя жена получить гражданство РФ на территории Казахстана

, Александр, с. Уральск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте я являюсь гражданином РФ может ли моя жена получить гражданство РФ на территории Казахстана
Александр

Очень вряд ли

круг лиц, имеющих право на получение гражданства России в загранучреждении РФ на территории Казахстана весьма узок. Сделать это имеет право:
Совершеннолетний и дееспособный гражданин Казахстана, который имеет хотя бы одного родителя, являющегося гражданином России и проживающего на территории России, т. е. имеющего регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории страны.
Вместе с указанным заявителем имеют возможность принять гражданство РФ его несовершеннолетние дети, являющиеся гражданами Республики Казахстан или лицами без гражданства.

Ребенок, один из родителей или единственный родитель которого имеет российское гражданство, а также ребенок, над которым установлены опека или попечительство гражданина России.