Какие последствия могут возникнуть при регистрации матери с ребенком на территории своей жилплощади?

Добрый день подскажите пожалуйста попросила родственница зарегестрироваться своего несовершеннолетнего ребенка на моей жилплощади. В итоге нужно регестрироваться вместе с мамой и ребенка. Скажите какие могут быть последствия временной регистрации на 5 лет для меня????

Уточнение от клиента

Простите а про писать своего несовершеннолетнего ребенка может еще одного без согласия собственника. Проживать они не собираются только регистрация

, Таня, г. Москва
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Да никаких!

Выселять в любом случае, что в этот период, что по истечению пяти лет при их несогласии выселиться только в судебном порядке. Если жилье у Вас в собственности и Вы не заключили с ней письменного соглашения — можно выселить их можно и раньше 5 летнего срока

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно п.30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» — граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания. То есть, по истечении регистрации матери и ребенка, они автоматически снимаются с учета, не нужно будет никого выписывать.

Желаю удачи!

Простите а прописать своего несовершеннолетнего ребенка может еще одного без согласия собственника. Проживать они не собираются только регистрация

В силу п. 29 вышеуказанного Постановления — регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. То есть, мать ребенка может зарегистрировать ребенка по временной прописке, вашего согласия на это не требуется.

Таня
Клиент, г. Москва

Простите получается что она на этот срок сможет зарегестрироваться свое но несовершеннолетнего ребенка, но по истечению срока своей регистрации они снимаются????? Или несовершенно летние останутся так ???