Какая ответственность грозит за повторное нарушение ПДД и отказ от мед освидетельствования?

вод. удостоверения нет первый раз попала дпс-никам дали штраф 10000 тысяч, второй раз попала с запахом алкоголя медосвидетельствование пройти отказалась, что мне грозит в этом случае.

, Маргарита Кузьминична, г. Чита
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Маргарита!

ст. 12.26 КоАП РФ — 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.