Как переоформить право собственности на т/с только на свое имя после смерти отца?

Добрый день! Я приобрел автомобиль, но оформил его на отца. После его смерти право собственности на автомобиль (т.к он не был указан в завещании)разделили на мать,брата и меня.Подскажите пожалуйста как переоформить авто на меня одного(мать и брат не против)

, Алексей, г. Нижний Новгород
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

соглашение о разделе наследства у нотариуса, либо они дарят вам свои доли в авто

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

хотят подарить доли.Нужно два договора дарения составлять,или в одном можно указать обоих?И как действовать дальше,после написания дарственной?Нужно ли дарственную заверять у нотариуса?

Это один договор дарения и переоформить на вас в ГИБДД

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Раз уже приняли, то пусть подарят Вам эти доли, налогом такое дарение облагаться не будет.

так договор дарения не заверяется нотариально?
Алексей

Закон не требует. Всё по Вашему желанию.