Можно ли получить право на проживание ребенка со мной после развода?

моему сыну 6 месяцев жена подала на развод и не хочет что бы я учавствовал в воспитании ребенка. но она уходит учится на очную форму через год, а тем временем ребенок еще не будет ходить в дет. садик и по факту ребенок целыми днями будет воспитываться с ее родителми вот имею ли я право на то что бы суд передал ребенка мне когда она будет учиться или может прямо щас так как ей даже нет 18 и ни какого стабильного дохода а их квартира вмещает в себя 14 кв м на 4 плюс в ней проживает живность в виде 4 кожек одной собаки и какойто крысой от которой воняет и кругом одни волосы

, Александр, г. Киров
Лада Колковская
Юрист
моему сыну 6 месяцев жена подала на развод и не хочет что бы я учавствовал в воспитании ребенка.
Александр

Мало ли чего ОНА не хочет ?? Подавайте исковое заявление в суд на установление порядка общения вас и ребенка. Если нужна юридическая помощь в его составлении, обращайтесь ко мне в чат, пожалуйста.

вот имею ли я право на то что бы суд передал ребенка мне когда она будет учиться или может прямо щас так как ей даже нет 18 и ни какого стабильного дохода а их квартира вмещает в себя 14 кв м на 4 плюс в ней проживает живность в виде 4 кожек одной собаки и какойто крысой от которой воняет и кругом одни волосы
Александр

А в таком случае можно просить установить место жительства ребенка с ВАМИ, но он так мал, что суд может не удовлетворить эту просьбу. Особенно, если кроха на грудном вскармливании.

Александр
Клиент, г. Киров

но ведь в их квартире нет условий для жизни ребенка это разве суд во внимание не берет

и заработная плата ее мамы и папы уходит почти вся на кредиты