Могут ли меня обязать выплачивать деньги по договору, который подписал гражданский муж?

Здравствуйте. Гражданский муж прописан в квартире, которая является моей собственностью. Заключил договор с фирмой на установку потолков в рассрочку. Не доплатил, случился инсульт и частично парализовал, инвалид первой группы. У меня на руках маленький ребёнок и нет дохода. Звонят с фирмы и сказали, подадут в суд и обязуют выплатить хозяев квартиры где устанавливали потолок. Действительно ли я должна выплачивать?

, Светлана, г. Новосибирск
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет не должны, т.к. Вы не родственники, единственное что могут подать в суд, в таком случае при аресте имущества нужно будет подтвердить право собственности. А полюбовно договориться не пробовали с фирмой? обьяснили бы ситуацию что такая сложная жизненная ситуация и о возможности погасить долг частями
,