Дадут ли мне отсрочку от службы, если моя супруга беременна?

Дадут ли мне отсрочку если у меня жена беременная? И что для этого нужно зделать? Или что зделать чтобы служить недалеко от дома

, Илья, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

Дадут ли мне отсрочку если у меня жена беременная?
Илья

Нет, не дадут.

Правом на отсрочку от армии в 2015 году могут воспользоваться мужчины:
воспитывающие малыша без матери (это должно быть подтверждено официально);
имеющие двух и более детей;
осуществляющие
уход за нетрудоспособными близкими родственниками при отсутствии других
родственников, которые могли бы осуществлять такой уход;
являющиеся
попечителем или опекуном младших несовершеннолетних сестер или братьев
при отсутствии других лиц, которые могли бы исполнять такие функции.

Или что зделать чтобы служить недалеко от дома
Илья

Это не зависит от Вас. Всё зависит от «покупателя», то есть от представителя воинской части, который прибудет на сборный призывной пункт для отбора новобранцев.