Когда имеет право подписывать контракт на военную службу срочник?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Муж служит срочную службу, прослужил уже 2 месяца.У нас есть маленький ребёнок 4 месяца.Когда он имеет право подписать контракт?Постоянная прописка у него в Заб. крае,на учёте стоял по временной прописке в Бурятии. С Бурятии и призвали в армию.Служит в Бурятии. Хотим переехать в Хабаровск. Как нам быть?Как подписать контракт в Хабаровске?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия!

Условия и порядок заключения контракта о прохождении военной службы
регулируются Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ и «», утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», в действующей редакции. Право подписания контракта возникает у военнослужащего по призыву после 3-х месяцев военной службы. Денежное довольствие как контрактник он будет получать сразу же после подписания контракта. Срок первого
контракта минимум 3 года