Как защитить права на квартиру на случай своей смерти?

Здравствуйте.

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Как поступить пожилому человеку в такой ситуации: пожилая бабушка-собственница квартиры, у неё 2 сына алкоголика, она боится, что после ее смерти, мошенники обманным путём отнимут у сыновей квартиру. И им не где будет жить. Что лучше всего предпринять в данной ситуации?

Может быть,как вариант, прописать в квартире совершеннолетнюю внучку?

Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Чита
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Как поступить пожилому человеку в такой ситуации: пожилая бабушка-собственница квартиры, у неё 2 сына алкоголика, она боится, что после ее смерти, мошенники обманным путём отнимут у сыновей квартиру. И им не где будет жить. Что лучше всего предпринять в данной ситуации?
Марина

Марина, в такой ситуации я бы рекомендовал оформить договор дарения от бабушки внуку с правом пожизненного проживания прописанных в квартире лиц.