Где должен отбывать наказание осужденный при рецидиве?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу моего супруга. Осужден 5 раз ,рицидив ст.318,срок 2,10 ,но дело не в этом . Муж прописан в г.Казани ,а отбывать наказание отправили в республику башкортостан. Возможно ли перевести его в пределы татарстана? и что для этого нужно? у нас двое малолетних детей ,отцовства нет, я после операции (перелом лодыжек) все документы на руках.Обращалась с заявлением в УФСИН России по татарстану результат нулевой.Может есть какие то статьи на которые можно сослаться или инстанции чтобы по прописке наказание отбывать?

, Ксения, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день, определение места отбытия наказания установлено ст. 73 УИК РФ

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.
4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 — 206, 208 — 211, 275, 277 — 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.
Осужден 5 раз, рицидив
Ксения

Статья 18.

2. Рецидив преступлений признается опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;
б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
3. Рецидив преступлений признается особо опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;
б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

Тут необходимо уточниться, если на территории Вашего субъекта типы исправительных учреждений в которые мог быть помещен Ваш муж и какой у него рецидив (необходимо отталкиваться от прежних судимостей и статьи по которой состоялся приговор).

Ксения
Клиент, г. Казань

Исправительные учреждения на територии татарстана есть , тяжких статей нет . Спасибо за ответ