Обращение в управляющую компанию с требованиями о размещении годового отчета

Добрый вечер, хотим написать обращение от собственников в управляющую компанию с требованиями о размещении годового отчета, проведении собрания (так как ранее не состоялось из-за отсутствия кворума) и решении сопотствующих вопросов (потравить крыс, привести в порядок ограждения спортивной площадки, так как металлическая сетка все разорвана и может нанести вред детям, закрыть песочницу крышкой, установить мусорные контейнеры на детской площадке, огородить детскую площадку забором). Вопрос: можно ли собрать подписи у собственников и будет ли это являться основанием для того чтобы управляющая компания выполнила перечисленные требования и если да то достаточно ли 90 подписей собственников (в доме 160 квартир). В какой срок такое обращение должно рассматриваться. Примерный текст обращения прикрепляю

  • документ
    .docx
, Ксения, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ксения, все же необходимо сначала решение собрания, а потом возникает обязанность у УК. А вот обращаться с предложением о проведении собрания естественно можно — достаточно одного инициатора. При этом собрание можно проводить заочно. При соблюдении процедуры это тоже будет выглядеть как сбор подписей под решением.