Право ребенка наследника на наследственное имущество

Добрый день! После смерти родителей, нам с братом перешла в наследство трёхкомнатная квартира (50/50), мы её уже приватизировали и главным является старший брат (на его имя приходят квитанции об оплате). У брата есть девушка и мы сейчас живем в этой квартире втроём. Девушка не прописана. Они заговорили о браке и о ребенке. Вопрос в следующем: если они зарегистрируют свой брак и родится их ребенок, то ребенок будет иметь право на квартиру? Если да, то что мне нужно сейчас сделать, чтобы обезопасить себя и получить полные 50% от продажи квартиры в будущем?

С уважением, Денис.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас и так будет 50%, ведь ребенок только будет прописан, у него не будет собственности.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Вопрос в следующем: если они зарегистрируют свой брак и родится их ребенок, то ребенок будет иметь право на квартиру?
Денис

Здравствуйте. ОН сможет по наследству на долю брата претендовать, а просто по факту прописки нет.