Доказательство подлога документов при разбирательстве по ДТП

Добрый вечер! Попала в ДТП, убедившись в отсутствии транспортных средств, выезжала на главную дорогу поворачивая налево со второстепенной (знак 2.4 Уступите дорогу), слева вылетела машина (ограниченная видимость 100м и за бугорком был поворот). Мною была предпринята попытка затормозить, безуспешно (возможно машина ехала с превышением скорости). С тормозным путем 32 м машина второго участника ДТП остановилась в левую заднюю дверь моей машины. Был составлен протокол об административном нарушении ст.12.24 (при этом степень причинения вреда здоровью не была еще определена). В ДТП пострадала я и женщина с другой машины. Скорая помощь увезла меня и пассажирку другой машины в близлежащую больницу в 13-00. Нам обоим был сделан рентген, переломов не было. Меня госпитализировали в травматологию (черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки и прочее.), другая женщина отказалась от госпитализации. Вечером в 19-00 она обратилась в больницу по месту жительства, в течении 5 дней пролежала в стационаре, в ГИБДД были ей предоставлены выписки от врача о переломе грудины. Возникает вопрос как у нее образовался перелом, когда первоначальный рентген данного факта не показал. Очевидно женщина вступила в сговор с врачом, который дал ей такое заключение.

Хотелось бы узнать, что мне делать в данной ситуации? Свою вину я не отрицаю, но на лицо факт мошенничества с справками о тяжести вреда здоровью. Можно ли изменить статью, если доказать, что имеется подлог документов?

, Елена, г. Пятигорск
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если у Вас имеются сомнения, что справка выданная потерпевшей поддельная, вы можете в судебном заседании в письменном виде заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы потерпевшей.

Елена
Клиент, г. Пятигорск

А если уже прошло время и судебно-медицинская экспертиза ничего не подтвердит?

На сегодняшний день у потерпевшей зафиксирован вред здоровью средней тяжести, какую материальную компенсацию она может потребовать?

За ремонт машины, за лечение, за все понесенные траты связанные с данным ДТП. А так же не забывайте что у нее есть право на возмещение морального вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во
внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.