Раздел имущества между наследниками после смерти супруга

У меня умер муж. Как делить имущество между мной-женой и дочерью от 1го брака. Дом перешел мужу от родителей по наследству- 1 часть по завещанию после смерти отца, 2 часть- по закону после смерти матери во время брака со мной.

, Соня, п. Нальчик-20
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы обе являетесь наследниками первой очереди.

Так как имущество перешло по наследству, оно не составляет совместно нажитое имущество.

Наследуете в равных долях. по 50%.

Если у Вас были совместные дети, они также будут наследниками.